Хореографический ансамбль «Юнона» приглашает на занятия непоседливых, ритмичных, зажигательных, музыкальных, артистичных маленьких танцоров.
Развитие пластики, ритмики и музыкального слуха – это первые и основные цели этого коллектива. Каждое занятие проходит в дружелюбной теплой атмосфере под веселую, ритмичную музыку.
Танец для ребёнка это: • Замечательное искусство самовыражения • Лучший способ подружиться со своим телом • Совершенное средство укрепления всех групп мышц • Универсальная работа над вестибулярным аппаратом • Формирование характера • Общение и положительный заряд эмоций
Школьный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни каждого человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармоничного умственного, нравственного и физического развития ребенка, формируется личность человека. В этот период ребенок интенсивно растет и развивается, движения становятся его потребностью, поэтому физическое воспитание особенно важно в этот возрастной период. Учитывая отсутствие у основной массы детей ярко выраженных способностей и достаточного уровня физической подготовки, программа первого года обучения предусматривает большое количество упражнений, укрепляющих мышечный аппарат и вырабатывающий правильную осанку. Наряду с этим включаются упражнения, имеющие целью музыкально-ритмическое развитие.
Цель: физическое развитие ребенка, культура движения и пластики, умение владеть своим телом, выработать у ребенка правильную осанку, пластику, координацию движений, развивать чувство ритма, музыкальный слух и просто порадовать своих родителей. Систематические занятия исправят сутулость, излишний изгиб в пояснице, ребенок станет стройным и изящным.
Наши занятия хореографией научат не только понимать и создавать прекрасное, но и разовьют образное мышление и фантазию, дадут гармоничное пластическое развитие. Танцуя, дети усваивают одновременно ритм, темп, динамику и характер, учатся выразительности хореографических движений.
Значительная часть программы 1-го года обучения посвящена азбуке музыкального движения. Сюда входят различные виды ходьбы, знакомство с некоторыми рисунками танца, упражнения и игры, развивающие гибкость, музыкальность, координацию и ориентацию в пространстве, способствуют выработке правильной осанки, пластики, координации движений, развивают чувство ритма, музыкальный слух и просто радуют детей. Занятия детской хореографией не только полезны для здоровья, формируя силу и пластику, они еще и дисциплинируют человека, делают его психику более пластичной и координированной.
Формы работы: групповая форма работы. Сопровождение: подборка классической и эстрадной музыки для занятий с детьми, работа с контцертмейстером.
Структура Процесс обучения происходит очень динамично со сменой различных ритмов и танцев, импровизацией движений и танцевальных игр и растяжкой. Ход занятия: Приветствие (знакомство, сбор ожиданий, настроений, пожеланий ) 3 мин. Разминка в игровой форме 15-20 мин. Работа со вниманием, мышлением и логикой (развиваем музыкальный слух, ритм, развиваем визуальные и тактильные каналы) 10 мин. Классическая хореография 15-20 мин. Танцевальные игры 5 мин. Обсуждение занятия (впечатления, замечания,пожелание на следующее занятие) 5 мин.